Управление МБДОУ д/с№11 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом МБДОУ д/с-к/в №11.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является его руководитель — заведующий МБДОУ д/с-к/в №11, Игнашина Анна Вараздатовна, который осуществляет текущее руководство деятельностью детского сада. Назначение на должность и освобождение от должности заведующего, а также заключение и прекращение трудового договора с ним осуществляется главой муниципального образования Кавказский район.

Заведующий МБДОУ несет персональную ответственность перед Учредителем, управлением образования и общественностью за результаты деятельности МБДОУ, за жизнь и здоровье воспитанников и работников во время их нахождения в МБДОУ, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности, за уровень квалификации работников.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:
Общее собрание работников МБДОУ д/с-к/в № 11,
Педагогический совет МБДОУ д/с-к/в № 11,
Совет родителей МБДОУ д/с-к/в № 11

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий МБДОУ.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

• материальные;
  • организационные;
  • правовые;
  • социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МБДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень – старший воспитатель, завхоз, старшая медицинская сестра.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень - управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители.

Деятельность органов самоуправления регламентируется Уставом и соответствующими локальными актами.

Полномочия трудового коллектива МБДОУ осуществляется Общим собранием работников МБДОУ д/с-к/в № 11.

Функциональные обязанности административной команды

Содержание деятельности

Заведующий МБДОУ

Старшая медсестра

Завхоз

Разработка стратегии деятельности ДОУ (программа развития, образовательная программа, модель выпускника)

Планирование работы ДОУ

Кадровые вопросы. Взаимодействие субъектов управления

Здоровье сбережение в воспитательно­-образовательной работе

Материально-техническое обеспечение МДОУ

Взаимодействие с социумом (семья, школа, библиотека, Дворец культуры и т.д.)

Методическая работа с педагогическими кадрами

Информационное обеспечение управления МДОУ

В МБДОУ д/с-к/в № 11 структурных подразделений нет.