Провели воспитатели группы «Ягодка»: Свиридонова Т.Г., Белоусова .В.

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне для ребят подготовительной группы МБДОУ № 11 8 мая 2018г. Была организована экскурсия к Вечному огню.

Целью данной экскурсии было - продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии. Дать детям знания о храбрых защитниках, освобождающих наш город Иркутск. Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне!

Дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, а так же узнали много нового о Великой Отечественной войне.

Сегодня нет у нас более важной задачи, чем сохранить для потомков добрую память о погибших на полях боёв, умерших от ран в госпиталях, без вести пропавших и всех тех, кто не жалел своих сил, жизни и здоровья на фронте и в тылу. После войны осталось много братских могил, обелисков, мемориалов, памятников. К ним приходят люди, чтобы почтить память защитников России. Наша память – наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, мы несокрушимы, непобедимы.

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Пусть память верную о ней

Хранят, об этой муке,

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки…

Затем, чтоб этого забыть

Не смели поколенья.

Затем, чтоб нам счастливей быть,

А счастье – не в забвенье!