Педагоги МБДОУ активно участвуют в работе международных, всероссийских , международных научно-практических конференций. Материалы, статьи участников опубликованы в сборниках и альманахах.

1. Альманах экологического образования и просвещения. том II. Материалы IV Всероссийского Форума "Экологическое образование - на пути к инновациям и энергосбережению". Работа по экологическому воспитанию в детском саду. Дигалова М.С. педагог ДО
  2. Современное образование в России: актуальные проблемы и перспективы развития материалы всероссийской заочной научно-практической конференции работников сферы образования.. Физкультультурно-оздоровительная работа в детском саду. Белоусова Г.В., Прысева Ю.Е. Свиридонова Т.Г., Яковенко Л.А. - воспитатели.
  3. Социально-экологическая воспитательная среда: теория и практика. Материалы всероссийской научно-практической конференции (с международным участием). Система работы по экологическому воспитанию в детском саду. Прысева Ю.Е., Яковенко Л.А.
  4. Наука и образование в XXI веке. Сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции. Часть IV. Методы экологического образования в дошкольном учреждении. Дигалова М.С. педагог ДО. Инновационные методики в образовательном процессе детского сада. Дробушевская Г.А., Кондракова Н.Н. - воспитатели . Участвуя в различных конкурсах всероссийского, краевого, районного значения весь коллектив и отдельные педагоги получают дипломы и грамоты и сертификаты: