Воспитатель группы «Колокольчик» Прысева Ю.Е.

Новый год один из самых любимых и желанных семейных праздников не только для детей, трепетно ожидающих чуда и волшебства, но и взрослых. Как  же здорово мастерить новогодние поделки, когда душа поет в ожидании праздника.

Когда рядом с ребенком творят  мама и папа или другие члены семьи, для ребенка такая совместная деятельность всегда приносит радость, положительные эмоции. У дошкольника  формируется усидчивость, логическое мышление, аккуратность, ответственность.

В нашей группе «Колокольчик» проходил конкурс на лучшую новогоднюю поделку. Родители вместе с детьми очень старались, каждый стремился к тому, чтобы его поделка была лучшей. Огромное разнообразие новогодних елочек, дедов Морозов и Снегурочек украшали выставку,  даже был испечен пряничный домик. Каждый ребенок очень гордился своей поделкой.

Каждый раз под Новый год

Двери открываются,

И хотя б одна мечта,

Все-таки сбывается