Ура Новый год! Наконец настал самый долгожданный, радостный и веселый праздник. Дети нашей группы с огромным трепетом ждали его. Мы воспитатели вместе с детьми ну и, конечно же, с родителями сделали все, чтобы этот праздник у нас  остался в наших сердцах надолго.

Мы читали книги, смотрели советские мультфильмы, учили стихи и песни. Вместе с ребятами изготовили пригласительные билеты на Новогодний утренник в виде сапожков желаний. Был организован конкурс на лучшую поделку на тему: Новогодняя сказка. Наши родители оказались большими мастерами. В их руках ну и, конечно же, им помогали малыши, сказки ожили на шкафчиках раздевалки. Огромное Вам спасибо.

Группу мы украсили своими руками. На люстрах у нас весят золотые звезды и золотые шары. Каждое окно оформили снежинками по сюжетам разных сказок и мультфильмов. Наши стены украшают веселая семейка снеговиков. Дети с большим удовольствием придумывали им имена. Ну и конечно же, Елочка, какой может быть праздник без нее. Ребята наряжали сами елку и при этом  пели ей песни и читали стихи.

Вот и настал этот долгожданный праздник. Новогодний утренник прошел великолепно. Мы по-настоящему окунулись в мир волшебства и превращений, это было незабываемо. Ребята увидели как злого, так и доброго Кощея, милую Снежную Королеву, великого волшебника Хоттабыча, Мудрую черепаху Тортиллу, веселую Снегурочку, сказочную Фею. Но каждый ребенок ждал именно его – Деда Мороза, который будет с ними играть, танцевать, петь, творить чудеса ну и, конечно же, подарит подарок.