Цель кружка: развивать у детей фантазию, творческие способности, используя нетрадиционные техники рисования. Юные художники разновозрастной группы  свои радостные эмоции от новогодних праздников передали в своих рисунках. Все работы выполнены в нетрадиционной технике: пушистый снег на домах и деревьях – это клей ПВА и соль; В  работе были использованы трафареты для рисования Снегурочки и ёлок, а также отпечатки из засушенных листьев. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.

Зима замечательное время года! Люди ласково называют зиму за ее красоту " Зимушка - Зима". Каждый год она приходит к нам в гости и рисует свои картины. Картины у нее особенные, написанные холодом, снегом, льдом. А в этом году зима запоздала, снега дети так и не увидели до самого Нового года. Мы рассмотрели картины русских  художников о зиме и я предложила детям нарисовать Зимушку- Зиму, а вдруг придет и порадует нас своей красотой. Дети показали красоту зимы в своих рисунках. На каждом рисунке она показана по-разному, в разное время суток.

Готовую картину можно оформить в рамочку, украсить интерьер, использовать в качестве подарка близким и друзьям. Создание красивого зимнего пейзажа - главная тема всех публикаций в данном тематическом разделе. Будь то первый снег, птицы на ветвях рябины, морозные узоры, заснеженные домики, укрытый белым покрывалом лес, или всевозможные новогодние сюжет.