Цель: Формировать способности детей к выразительному чтению наизусть, развитию поэтического слуха, чувствовать и отображать поэтические образы.
Развивать и тренировать память через заучивание стихов наизусть.

В апреле  детском саду прошел ежегодный  конкурс чтецов  " Капели звонкие стихов". В конкурсе участвовали дети старшей подготовительной группы.

Ребята пришли на конкурс все нарядные, красивые.

Темы для стихов были разные: о Родине,  весне,  цветах,  маме.

София Ростовцева рассказала стихотворение С. Маршака  «Апрель! Апрель!»

Арина Клюшникова рассказала стихотворение Екатерины Серова " Подснежник"

Валерия Зенитато рассказала стихотворение А. Крайнова "Мама и Родина"

Анна Морозова рассказала стихотворение Елены Благининой "Посидим и в тишине"

Анна Морозова покорила всех своим умением читать стихи, своим артистизмом. Очень живо и эмоционально прозвучало стихотворение в её исполнении,  по всеобщему мнению,

Анна стала победителем  конкурса,  и её кандидатура  была выставлена на муниципальный этап конкурса чтецов «Звучащее слово». Мы поздравляем Анну Морозову с  победой!

Все участники конкурса были награждены поощрительными грамотами, аплодисментами  и добрыми улыбками друзей.