27 октября в нашей группе прошел праздник осени. Дети группы «Ягодка» на праздничном мероприятии повстречались с Бабой Ягой, которая усыпила Осень в своей избушке. А что бы ребята смогли найти дорогу к избушке Бабы Яги, в этом им помогли сказочные персонажи: Печка, Волшебная яблоня, Тучка.

Каждый из героев давал задание и за это ребята получали волшебные дыры: от Тучки – капелька, от Печки – уголек, от Яблони – наливное яблочко. С помощью этих даров дети нашли избушку и Бабу Ягу, но она не хотела расставаться со своей гостьей.

Ребята своими песнями, играми, танцами развлекли,  веселею старушку, и она разбудила Осень. Осень в благодарность подарила ребятам волшебный зонт. Когда Галина Виталиевна открыла его, в нем были капельки (чупа-чупсы).