В рамках проекта по театрализованной деятельности, разработанного в совместной работе педагога-психолога и учителя-логопеда, воспитанники ДОУ инсценировали представление по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Доктор Айболит», приуроченного ко дню рождения автора. Зрителями стали воспитанники детского сада, каждый из них был приглашен и имел личный билет на представление. Маленькие актеры приняли активное участие в оформлении сцены и изготовлении атрибутов. Ребята получили массу положительных эмоций, приглашенные почувствовали себя зрителями настоящего театра, а актеры были исполнены гордостью.

Театрализованная деятельность–это самый распространенный вид детского творчества. Она, близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе, потому что связана с игрой. Занятия театрализованной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка; способствуют общему развитию, проявлению любознательности, развитию мышления.

Театрализованные игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, сказки и музыки. Дети становятся общительными; четко формулируют свои мысли и излагают их публично, тоньше чувствуют и познают окружающий мир.