С радостью и нетерпением ждут ребята праздник День Победы, в детском саду ведется огромная просветительская работа среди воспитателей, дошкольников, родителей.

Прочитано множество произведений о войне, Победе, просмотрены  видено и фотоматериалы, дошколята готовят  поздравительные открытки ветеранам, рисуют картины боя,  сражений, Победы наших воинов. Вместе с мамами и старшим поколением  составляют  историю своей семьи с воевавшими прадедами. В завершении  предварительной работы  совершили экскурсию  в Парк 30-летия Победы , возложили живые цветы к мемориалам павших героев, пели военные песни, читали задушевные стихи. Нам думается, что в детских душах надолго сохранится память о  Великой  Победе, благодарность  за мир, в котором мы живем, старшему поколению.