Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинорованного вида № 11 города Кропоткин муниципального образования Кавказкий район

[singlepic id=65 w=200 float=left]Детский сад № 11 «Березка» начал функционировать с 1958 года по адресу город Кропоткин, ул. Дорожная, 17 как ведомственный детский сад Кропоткинского завода стройматериалов. Детский сад посещали дети рабочих завода, т.к. на заводе была трехсменка, то и детский сад принимал детей круглосуточно. 1992 год был для завода очень тяжелым и содержать детский сад на своем балансе он уже не мог, поэтому сад был передан в муниципальную собственность и реорганизован в муниципальный детский сад №11. В связи с перестройкой и возросшей в разы платой за содержание ребенка к 1998 году в детском саду осталась всего одна группа детей. Чтобы не потерять детский сад из-за нерентабельности, властями города было решено перевести ДОУ в заброшенное здание бывшего филиала железнодорожного детского сада № 20 по адресу: г. Кропоткин, ул. Гагарина/пер. Лосевский, 145/26.

[singlepic id=64 w=200 float=right]Случилось это в мае 1998 года. Засучив рукава в течение трех месяцев коллектив детского сада во главе с заведующим Игнашиной А.В. с раннего утра до позднего вечера трудился над востановлением детского сада и к 1 сентября 1998 года начали функционировать три группы, а 1 октября еще одна группа приняла детей. В 2000 году детский сад прошел аккредитацию и получил статус детского сада комбинированного вида.

Юридический/фактический адрес: 352380, РФ, Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, ул.Гагарина/пер. Лосевский , 145/26. Телефон/факс 8(861 38)6 22 56

ИНН/КПП 2313012544/231301001; ОГРН 1022302298182

Заведующий МБДОУ д/с-к/в №11 : Игнашина Анна Вараздатовна, высшая квалификационная категория, почетный работник народного образования РФ.

Старший воспитатель : Дробушевская Галина Аванесовна, высшая квалификационная категория, почетный работник народного образования РФ.

Электронный адрес: kombisad 11@ uambler.ru

Режим работы МБДОУ:

МБДОУ работает по пятидневной рабочей неделе, с выходными днями в субботу и воскресенье, с 7.00 до 19.00 часов.

Режим работы групп в МБДОУ: Режим работы групп в МДОУ: 3 группы с 10 часовым пребыванием с 7-30 до 17- 30 ч.; 1 группа с круглосуточным пребыванием.

Режим работы МДОУ может быть изменен по согласованию между родителями (законными представителями) и МДОУ.

Статус МБДОУ в соответствии с законодательством об образовании:

Тип – дошкольное образовательное учреждение.

Вид – детский сад комбинированного вида (детский сад комбинированного вида реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей, компенсирующей, оздоровительной и комбинированной направленности в разном сочетании).

Категория - 2