В рамках недели пожарной безопасности в детскому саду прошла акция «Спички детям не игрушка» .

Цель проведения акции: закрепить знания и представления детей о пользе и вреде огня; формировать чувство повышенной опасности огня; закреплять знания правил пожарной безопасности,; проверить усвоение понятия «спички –детям не игрушка».

Дети имеют представление о труде пожарных, смелых и отважных людях.

В рамках акции с детьми были проведены беседы, чтение рассказов, заучивание стихотворений. Проводились викторины, подвижные игры, экскурсия по детскому саду с рассматриванием табличек, огнетушителей, пожарного щита и т.д.

Совместно с родителями дети выполняли рисунки, поделки на данную тему. К детскому саду приезжала специализированная машина и пожарник провел с детьми беседу. В результате проведенных мероприятий у дошкольников сформированы прочные, четкие понятия о пожарной безопасности.