В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 26 октября по 6 ноября  2020 года на территории МБДОУ д/с-к/в № 11 был проведен 3 этап профилактической акции «Внимание дети». В рамках мероприятия были привлечены:

• патруль «Серебряного возраста» в количестве 3 человек,
  • воспитатели 6 человека,
  • дети (воспитанники детского сада) – 77 человек.

МБДОУ д/с к/в №11 систематически ведется работа по обучению детей правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в приемной группы имеется информация для ознакомления родителей с правилами дорожного движения.

В группах проведена  работа по развитию предметно-развивающей среды:

• игрушки и игровое оборудование;
  • транспорт (автобус, троллейбус, машины легковые и грузовые, машины спец. назначения и др.);
  • дорожные знаки;
  • наглядно-дидактические пособия;
  • спецодежда;
  • макет улицы, дороги и др.

Воспитатели уделяют большое внимание в работе с детьми по обучению правилам безопасного поведения на дороге.

В связи с акцией «Внимание, дети!» в группе были проведены следующие мероприятия:

• Работа с детьми: Беседа: «Правила поведения пешеходов»; чтение художественной литературы, загадывание загадок, рассматривание иллюстраций по ПДД; просмотр мультфильма «Уроки тетушки Совы. Азбука безопасности на дороге»; экскурсии и целевые прогулки по микрорайону, с целью закрепления знаний по ПДД: «Городской перекресток»;  дидактические игры: «Расставь знаки правильно»; сюжетно-ролевые игры: «Пешеходы в городе»; подвижные игры: «Пустое место»;  развлечение по ПДД «Путешествие по городу».
  • Работа с родителями: Консультация «Типичные ошибки детей при переходе улиц и дорог»; «Профилактика дорожно-транспортного травматизма»; составление схем безопасного движения от дома до детского сада; Изготовление атрибутов для игр по ПДД; Памятка для родителей «Жизнь ребенку сбереги - в автокресле пристегни».

Фотоматериалы прилагаются.

Ответственный по ПДТП                                                Свиридонова Т.Г.
МБДОУ д/с-к/в № 11