В средней группе  прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является:  формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В группе  были проведены тематические занятия  о соблюдении правил дорожного движения. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах   дорожного     движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повышается  культура поведения на улице и выработывается потребность в соблюдении правил дорожного движения.

30 октября был проведен Флешмоб с участием детей стпрших групп и ЮИД МБОУ СОШ № 16. Так же школьники провели практическое занятие  на тему «Как работает светофор».  
Дети смотрели спектакль театра кукол «Правила дорожного движения».
В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлен лэпбук  «Дорожное движение», настольно-печатная игра «Составь дорожный знак».

На стендах и в родительском уголке  размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, о том как  и где  надо переходить  дорогу.

Подготовил