Осенние работы в саду на огороде достаточно хлопотные. Хорошо, что погода подарила нам тёплые и сухие деньки. Ребята с удовольствием работают на  огородных грядках своей группы.

Собирают последний урожай болгарского перца.  Расчищают грядки от сухих стеблей  и  сухой травы. Дети, очищая огород, задавали вопросы о том, что посадим на следующий год.

Спрашивали, почему растения высохли, ведь мы же их поливали. Для чего нужно подготавливать землю к зиме. Вспомнили, как ухаживали за молодыми побегами овощей, какие семена сажали в  грядки, как поливали и, что выросло из побегов. Самый большой урожай в этом году, был урожай болгарских перцев, приходя в детский сад дети  наблюдали изменения, поливали, рыхлили и радовались каждому новому плоду. А теперь собран последний урожай - отнесем его на пищеблок повару Елене Валерьевне, спасибо тебе, Земля, за хороший урожай!

Ох и вкусен будет борщ!