Одним из наиболее запоминающихся праздников как для детей и их родителей, так и для работников детского сада является выпускной бал.

С одной стороны – это радостный и долгожданный праздник, а с другой немного грустное событие. Радостно педагогам, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно, что приходится расставаться с такими милыми, ставшими родными ребятами.

Торжественно и нарядно был украшен зал воздушными шарами, яркими объёмными цветами.  Под музыку вальса в зал вошли Демид и Катя. Ребята рассуждали и хотели выяснить действительно «Дети – Цветы Жизни». И решили отправится в Цветочный город прогуляется по улицам этого замечательного города.

Каждая улица имела свое название. На пути наших ребят встречались сказочные герои: Веселинка, Кнопочка, Незнайка и Чертополох. Герои не только давали задания ребятам, но и учились у них, танцевали задорные танцы. Немало игр и аттракционов было на празднике. Быстро и уверенно составляли название улицы, свои умения считать показали ребята в игре «Числа». В игре «Собери портфель» выпускники показали свои знания о назначении школьных принадлежностей.

Нежно и изящно девочки танцевали с ромашками. Зрители наградили участников бурными аплодисментами.

Трогательно и немного грустно дошколята исполняли песни. Глеб и Ева показали очень смешную небольшую сценку «Как видно молодость прошла», дети и взрослые смеялись и громко хлопали в ладоши.

Слова благодарности в стихах прозвучали в адрес дорогих и любимых работников детского сада.

Душевные слова поздравления и напутствия прозвучали от заведующей детского сада Игнашиной Анны Вараздатовны. В торжественной обстановке, под громкие аплодисменты ребятам были вручены дипломы, ленты выпускников и памятные подарки.

Не остались без внимания и уважаемые родители, воспитатели подготовительной группы поблагодарили родителей за их активное участие в жизни детского сада и вручили благодарственные письма.

Со слезами на глазах родители поблагодарили добрых и душевных сотрудников детского сада, которые за много лет стали вторыми мамами.

Финалом выпускного бала стало запускание шаров мечты.

В дорогу девчонки, в дорогу мальчишки,

По лесенке знаний шагайте смелей!

Чудесные встречи и добрые книжки,

Ступеньками будут на ней!

Удачи вам, ребята!

Подготовил