В детском саду закончилась тематическая неделя посвященная открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи. В течение недели дети знакомились с историей олимпийских игр, древним греческим городом Олимпия, зимними видами спорта , участвующими в олимпиаде. Совместно с воспитателми Суржанской И.И., Свиридоновой Т.Г. готовили атрибуты к зимним видам спорта, с педагогом по изо Яковенко Л.А. рисовали и лепили , создали выставку работ "Олимпиада". И вот долгожданный день - открытие малых зимних олимпийских игр настал! В пятницу 14 февраля ребята собрались в зале. Были внесены флаги российский и олимпийский, факел с "олимпийским огнем", была "зажжена" чаша с олимпийским огнем и состоялось открытие олимпийских игр!. Дети соревновались в таких видах спорта как хоккей, биатлон, санный спорт, лыжи, бобслей. Между состязаниями проходило музыкальное шоу, в заключительной части соревнований все участники были награждены медалями из шоколада. Закрытие малых зимних Олимпийских игр в детском саду прошло на торжественной ноте: под гимн сочинской олимпиады был вынесен олимпийский флаг, затушен олимпийский огонь. Праздник доставил детям огромную радость и незабываемые впечатления.