Зима замечательное время года!  Люди ласково называют зиму за ее красоту "Зимушка - Зима". Каждый год она приходит к нам в гости и рисует свои картины. Картины у нее особенные, написанные холодом, снегом, льдом. Но на этот раз зима  не радовала нас красотой зимней природы, на улице нет снега, мороза, а так хочется настоящей зимней сказки. И вот наконец , в январе месяце выпал первый настоящий снег. Природа приобрела необычайную  красоту .

Дети показали красоту зимы в своих рисунках. На каждом рисунке она показана по-разному, в разное время суток.

Мы с ребятами из кружка по изобразительной деятельности «Волшебная кисточка, решили изобразить зимнюю природу в разных состояниях и разными изобразительными и выразительными средствами. На занятиях дети знакомятся с разнообразными изобразительными материалами(акварель, гуашь, воск, мел, бросовый материал, природный материал,). Каждое занятие проводится эмоционально. Но особенно, на наш взгляд, нам удалось передать прелесть и необычайность зимнего настроения холодными цветами и их оттенками с использованием нетрадиционных техник рисования. Рисунки с изображением зимних пейзажей обладают особой притягательной магией. Изображения покрытых снегом деревьев и крыш домов вселяют в человеческую душу ощущение уюта и нежности, сказки и волшебства, которая присутствует в новогоднее время. В результате, у детей получились интересные и замечательные рисунки, 

Создание красивого зимнего пейзажа - главная тема в данном тематическом разделе. Будь то первый снег, птицы на ветвях рябины, морозные узоры, заснеженные домики, укрытый белым покрывалом лес, или всевозможные новогодние сюжеты.