02 апреля 2013г. в дошкольном учреждении прошло районное методическое объединение для воспитателей средних групп по теме "Знакомство дошкольников с объектами неживой природы". Участникам были представлены для просмотра на мультимедиа три занятия: "Плавает-тонет" педагог ДО Дигалова М.С., "Волшебные камни" руководитель изо Яковенко Л.А., "Знакомство с песком" воспитатель Свиридонова Т.Г. Также была представлена призентация "Развивающая среда детского сада" старший воспитатель Дробушевская Г.А. Педагог дополнительного образования Дигалова М.С. познакомила коллег с опытом работы по теме "Знакомство с неживой природой детей среднего возраста". Затем  была показана непосредственно образовательная деятельность по ознакомлению дошкольников со свойствами песка "Путешествие в песчанную страну". Методическое объединение вызвало большой интерес у педагогов района. Получило высокую оценку коллег и руководителей  методобъединения.