Приближается праздник - День защитников Отечества, который отмечается
23 февраля. Малыши в этот праздник рады поздравлять самых авторитетных для них людей – пап и дедушек.

Старшие братья или дяди тоже становятся подходящими кандидатами для поздравлений и вручения подарков. В этот день мы всех их поздравляем с тем, что они смелые и сильные охраняют наш покой.

Поделки на 23 февраля сделанные своими руками обязательно содержат частичку детских сердечек. Будь то танк из пластилина или аппликация на 23 февраля, с ними, ребенок дарит весь мир дорогому человеку. Мы с ребятами средней группы не остаемся в стороне, будем поздравлять своих родных с праздником мужества. Может для кого-то это и простая конструкция из бумаги, но только не для маленького фантазера.

Поделка подкупает своей простотой и непосредственностью, самое то, что нужно для детского садика. Мы надеемся, что наш подарок «Солдат» сделанный своими руками порадует наших пап.

Цель: Изготовление подарка к празднику 23 февраля «Солдатик для папы»

Задачи:

• развивать мелкую моторику рук;
  • воспитывать инициативность, самостоятельность;
  • формировать у детей чувство патриотизма;
  • продолжать знакомить с техникой оригами;
  • создать у детей радостное настроение от создания подарка для папы.

Необходимые материалы:

• 1,2 тонированной бумаги (зеленой или голубой)
  • цветная или тонированная бумага;
  • клей карандаш;
  • салфетка;