В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник «День матери». Этот праздник существует не только у нас, но и в других странах мира. В этот день принимают поздравления мамы от своих детей.  Воспитатели нашего сада стараются воспитать уважительное отношение к маме. Ведь первое слова, которое произносит человек, - «мама».

Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас с самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».

Задачами этого занятия были:

• Расширять знания детей о празднике «День матери».
  • Воспитать у детей доброе, заботливое, внимательное, уважительное отношение к маме, к семье, стремление помогать радовать
  • Формировать осознанное понимание значимости матери в жизни ребенка, семьи, общества.

Само занятие прошло в виде игрового интервью, где дети рассказывали о самом дорогим для них человеке, «МАМЕ». Говорили красивые слова мамам, описывали какая она, какие добрые дела они совершают дома, читали стихи, пели песни.