Пасха на Кубани — один из любимых традиционных, семейных праздников. Старшее поколение помнит таинственность и волшебство этого праздника. У многих в памяти ароматно пахнущие ванилью бабушкины куличи с белоснежными шапками, украшенные разноцветным сахаром или крашенным пшеном. С выдумкой и фантазией окрашеные яички. Бабушки — старушки в новых красивых платочках, нарядные и торжественные, идущие в гости.
Хочется, что бы у наших детей были приятные воспоминания, детства, чтобы семейные традиции не прерывались.

В предверии Пасхи  в регионе был объявлен конкурс семейного творчества «Пасха в кубанской семье. Участниками стали воспитанники средней группы «Ягодка» вместе с родителями. Я предлагаю полюбоваться работами  семейных поделок.